苹果手表自定义壁纸在哪设

 时间:2026-04-25 06:55:05

1、按下数码表冠前往表盘,按住显示屏,向左或向右轻扫以选取某个表盘,然后轻点“编辑”。

苹果手表自定义壁纸在哪设

2、向左或向右轻扫以选择某个功能,然后转动数码表冠对其进行更改。例如,您可以更改秒针的颜色或表盘上的标记。

苹果手表自定义壁纸在哪设

3、向左轻扫至最左边,以编辑复杂功能,您可以使用复杂功能来查看天气、您的健身记录或其他已安装 App 中的信息等内容。轻点某个复杂功能已将其选中,然后转动数码表冠对其进行更改。

苹果手表自定义壁纸在哪设

4、完成后,按下数码表冠以存储您的更改。轻点表盘以将它设置为当前表盘。

苹果手表自定义壁纸在哪设

  • 苹果手表Apple Watch怎么安装软件
  • 苹果手表排水怎么解锁
  • 手机iPhone允许keep“体重”数据写入健康
  • Apple Watch如何开启自动接听通话
  • 怎么屏蔽苹果 watchOS 的 OTA 自动更新?
  • 热门搜索
    海南有哪些旅游景点 黄陂旅游景点大全 北海旅游地图 浙江横店旅游攻略 湖南岳阳旅游 张家界旅游季节 螺髻山旅游攻略 厦门旅游攻略地图 成都旅游景点地图 马尔代夫旅游团报价