微信怎么群发祝福语?

 时间:2026-05-07 04:29:31

1、打开微信,进入我的页面,进入设置

微信怎么群发祝福语?

2、找到通用,进入通用。

微信怎么群发祝福语?

3、找到辅助功能,进入辅助功能。

微信怎么群发祝福语?

4、找到群发助手,进入群发助手

微信怎么群发祝福语?

5、点击开始群发,开始新建群发。

微信怎么群发祝福语?

微信怎么群发祝福语?

6、选择需要群发的联系人,点击下一步。

微信怎么群发祝福语?

7、输入想要群发的消息、语音、表情。

微信怎么群发祝福语?

  • iphonexs max 怎么关机
  • 穿运动鞋脚出汗多很臭怎么办?
  • 喝酒脸红的说说怎么写拍抖音
  • 如何编写新员工三级安全教育(公司级)培训教材
  • 新手如何快速开通创业板
  • 热门搜索
    上海旅游节半价景点 开平碉楼旅游攻略 平潭旅游景点大全 湖州旅游景点大全 泰国旅游天气预报 美国圣地亚哥旅游攻略 澳大利亚墨尔本旅游 北京凯撒旅游官网 花舞人间旅游景区 春节旅游线路推荐