怎么恢复qq删除的聊天记录

 时间:2026-04-24 06:12:43

1、打开QQ设置

进入手机qq后,在聊天列表左上角打开菜单,选择进入QQ设置。

怎么恢复qq删除的聊天记录

2、打开通用设置

在设置列表中找到并打开通用设置。矿囊

怎么恢复qq删除的聊天记录

3、打开聊天记录设沃董置

进入通用后,点击打开聊天记录设置。

怎么恢复qq删除的聊天记录

4、恢复聊天记录

在聊天记录设置页面点击同步聊天记录到本机就可以恢复最近删除的聊天记录了,使用此趴政欠功能需要提前开启了聊天记录漫游功能哦。

怎么恢复qq删除的聊天记录

  • qq聊天记录删除了怎么在别的手机查看
  • qq聊天记录恢复
  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • 怎么删除QQ情侣空间的说说?
  • 热门搜索
    十一去哪旅游好 福建厦门旅游攻略 河南冬季旅游景点 江西三清山旅游 出国旅游常用英语 斯里兰卡旅游费用 现在去哪里旅游最好 凤凰旅游路线 深圳五一去哪旅游好 三三旅游