华为翻页模式设置方法

 时间:2026-04-22 11:20:28

1、长按屏幕空白处

打开华为手机主屏幕界面,界面长按屏幕空白处。

华为翻页模式设置方法

2、打开切换效果

进入拖动页面可改变页面顺序界面,界面选择切换效果点击打开。

华为翻页模式设置方法

3、点击翻页

界面底部滑动菜单栏找到翻页,点击翻页这一选项。

华为翻页模式设置方法

4、轻点空白处

界面轻点屏幕空白处,即可完成翻页模式的设置。

华为翻页模式设置方法

1、捏合屏幕空白处

打开华为手机主屏幕界面,界面双指向内捏合屏幕空白处。

华为翻页模式设置方法

2、打开切换效果

进入拖动页面可改变页面顺序界面,界面选择切换效果点击打开。

华为翻页模式设置方法

3、点击翻页

界面底部滑动菜单栏找到翻页,点击翻页这一选项。

华为翻页模式设置方法

4、轻点空白处

界面轻点屏幕空白处,即可完成翻页模式的设置。

华为翻页模式设置方法

  • 华为桌面翻页方式怎么设置方法
  • 华为桌面翻页怎么设置
  • 华为手机翻页方式怎么设置
  • 华为翻页模式设置方法
  • 华为手机划屏翻页设置
  • 热门搜索
    苏州旅游攻略三日游 湖北周边旅游 蚂蜂窝旅游官网 江苏有哪些旅游景点 爱琴海旅游报价 国家旅游局官方网站 连平旅游景点大全 旅游线路设计方案 黄山旅游景点介绍 辽宁周边旅游景点大全