微信如何关闭横屏模式?

 时间:2026-04-22 10:35:24

1、找到手机桌面上的微信,见下图

微信如何关闭横屏模式?

2、打开微信,点击手机下方的我,见下图

微信如何关闭横屏模式?

3、找到设置,并点击设置,见下图

微信如何关闭横屏模式?

4、找到通用并点击通用,见下图

微信如何关闭横屏模式?

5、找到开启横屏模式后面的绿色按钮,见下图

微信如何关闭横屏模式?

6、把开启横屏模式后面的绿的按钮点击一下,让绿色的按钮变成灰色的按钮就可以了。

微信如何关闭横屏模式?

  • 微信怎么关闭横屏模式
  • 如何关闭微信的横屏模式
  • 微信横屏模式如何关闭
  • 微信旋转怎样关闭
  • 微信横屏怎么关闭
  • 热门搜索
    西安旅游路线 阿拉善旅游 唐山旅游景点 佳木斯旅游 丽江旅游路线 西塘旅游 江门旅游景点大全 尼泊尔旅游攻略 日内瓦旅游 亲和力旅游