手机QQ怎么在群里艾特别人

 时间:2026-05-02 01:49:49

1、打开手机QQ客户端,打开相关群聊对话框,点击输入框。

手机QQ怎么在群里艾特别人

2、输入符号@,选择要@的人,输入消息,点击“发送”即可。

手机QQ怎么在群里艾特别人

3、如果自己是群主或者管理员,也可以选择@全体成员,不过每天有20次的次数限制。

手机QQ怎么在群里艾特别人

4、总结如下。

手机QQ怎么在群里艾特别人

  • QQ怎么艾特别人
  • qq怎么艾特别人
  • QQ怎么艾特别人
  • qq怎么@某个人
  • QQ空间怎么艾特好友?
  • 热门搜索
    丽江旅游股票 云南旅游路线 桂林旅游景点 出国旅游需要什么手续 平谷旅游 菏泽旅游 旅游线路 东北旅游 贵州旅游自由行攻略 成都旅游攻略景点必去