华为手机语音助手怎么才能改名字

 时间:2026-04-24 07:14:14

1、点击智慧助手

打开设置,点击智慧助手。

华为手机语音助手怎么才能改名字

2、选择智慧语音

进入智慧助手界面,点击智慧语音。

华为手机语音助手怎么才能改名字

3、进入语音唤醒

进入智慧语音界面,点击语音唤醒。

华为手机语音助手怎么才能改名字

4、唤醒词选择自定义

进入语音唤醒界面,开启语音唤醒,唤醒词选择自定义。

华为手机语音助手怎么才能改名字

5、输入自定义唤醒词

在语音唤醒界面,自行输入自定义唤醒词,点击继续,即可给语音助手改名字。

华为手机语音助手怎么才能改名字

  • 华为手机语音助手怎么改名字?
  • 华为语音助手怎么改名字
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改不了
  • 荣耀语音助手yoyo怎么改名字
  • 热门搜索
    贵阳的旅游景点 现在去哪里旅游最好 旅游黄页 春节到哪里旅游最好 韩国釜山旅游攻略 五一杭州旅游攻略 布宜诺斯艾利斯旅游 南通旅游公司 漯河旅游景点大全 从化有什么旅游景点