手机不能发语音怎么解决

 时间:2026-04-26 23:00:38

1、首先,打开手机系统设置,选择“更多设置”;

手机不能发语音怎么解决

2、选择“权限管理”项;

手机不能发语音怎么解决

3、找到该软件;

手机不能发语音怎么解决

4、选择底部的“单项权限设置”项;

手机不能发语音怎么解决

5、将底部麦克风的“录音”项开启。

手机不能发语音怎么解决

1、首先打开系统设置打开权限设置;

选择对应软件权限;

开启录音权限。


  • 希望别人还钱的句子
  • 安徽地区ETC办理
  • 苹果手机怎么设置全屏模式
  • 笑容的炼金术师怎么强化商店
  • 苹果6splus防水吗
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游网首页 北京旅游博览会 旅游百事通旅行社官网 河南旅游公司 趣途旅游网 英语旅游日记 3月份国外旅游 宁波旅游景点介绍 厦门市工商旅游学校 杭州市旅游网