手机时钟怎么设置24小时制

 时间:2026-04-22 14:06:54

1、在手机应用,点击【时钟】。

手机时钟怎么设置24小时制

2、在时钟页面,点击下方的齿轮图标。

手机时钟怎么设置24小时制

3、在设置页面,点击【日期和时间】。

手机时钟怎么设置24小时制

4、在日期和时间页面,打开【24小时制】的开关。

手机时钟怎么设置24小时制

  • 荣耀x20如何添加窗口小工具
  • 手机桌面时间显示设置
  • 荣耀v40手机熄屏显示功能如何开启?
  • 熄屏幕显示时间设置
  • 怎么在手机桌面添加天气插件?
  • 热门搜索
    云南旅游最佳路线 镇江旅游 旅游城市 旅游景点排行 荔波旅游攻略 梵净山旅游攻略 乌镇旅游攻略 都江堰旅游 旅游报价 河南旅游景点