悦动圈通知设置如何关闭评论通知?

 时间:2026-04-28 06:27:39

1、点击悦动圈的app图标,如下图所示。

悦动圈通知设置如何关闭评论通知?

2、点击右下角中的 我的,如下图所示。

悦动圈通知设置如何关闭评论通知?

3、点击右上角中 设置,如下图所示。

悦动圈通知设置如何关闭评论通知?

4、点击 通知设置,如下图所示。

悦动圈通知设置如何关闭评论通知?

5、点击 评论,如下图所示。

悦动圈通知设置如何关闭评论通知?

6、关闭了该功能了,如下图所示。

悦动圈通知设置如何关闭评论通知?

  • 多闪怎么样关闭向我推荐可能认识的人
  • 百度经验怎么投票评论和互相关注?
  • 微视视频赞了我的视频怎么开启推送通知
  • 什么是处女膜修复术
  • 钉钉怎么开启密聊
  • 热门搜索
    苏杭旅游攻略 旅游业现状 广东旅游局 番禺旅游 西塘古镇旅游 外出旅游必备 陕西旅游地图 旅游管理专业课程 西部旅游 石家庄附近旅游景点