华为手机怎么在锁屏状态使用相机

 时间:2026-04-28 07:22:49

1、先让手机亮屏,不去解锁手机屏幕。

华为手机怎么在锁屏状态使用相机

2、然后按住锁屏界面底部的相机选项。

华为手机怎么在锁屏状态使用相机

3、按住相机选项往上滑动屏幕。

华为手机怎么在锁屏状态使用相机

4、这样就可以打开手机相机。进入拍照界面。

华为手机怎么在锁屏状态使用相机

5、然后点击拍照,使用拍照功能即可。

华为手机怎么在锁屏状态使用相机

6、拍照之后还可以点击查看照片。

华为手机怎么在锁屏状态使用相机

7、不需要了可以关闭返回到锁屏界面。

华为手机怎么在锁屏状态使用相机

  • 华为mate30epro怎样设置锁屏打开相机
  • 华为手机锁屏状态下怎么快速唤出相机拍照
  • 华为手机在锁屏状态下如何快速启动相机拍照
  • 华为p60发现页面怎么关闭
  • 华为手机负一屏怎么关闭我的
  • 热门搜索
    英德旅游景点 云南省旅游局 朱家尖旅游攻略 徐州旅游景点大全 旅游酒店 文莱旅游 淄博旅游景点大全 北京旅游住宿 丹霞山旅游攻略 东兴旅游