真我gtneo如何关闭volte?

 时间:2026-04-25 07:07:23

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

真我gtneo如何关闭volte?

2、在手机设置界面中,找到并点击通知与状态栏功能,打开该功能设置界面

真我gtneo如何关闭volte?

3、在通知与状态栏页面下,浏览并找到状态栏通知图标功能,点击选择打开

真我gtneo如何关闭volte?

4、在状态栏通知图标功能界面下,将volte的开关开启即可

真我gtneo如何关闭volte?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击通知与状态栏功能,打开该功能设置界面

在通知与状态栏页面下,浏览并找到状态栏通知图标功能,点击选择打开

在状态栏通知图标功能界面下,将volte的开关开启即可

  • realme的系统没有volte开关
  • realme的系统没有volte开关怎么操作
  • realme真我GT大师版如何关闭volte
  • VoLTE功能怎么关闭
  • 移动怎么开通volte
  • 热门搜索
    南通旅游景点 林芝旅游攻略 旅游风景 旅游杂志 临安旅游 合肥旅游攻略 毕节旅游 云南大理旅游 宁夏旅游攻略 潍坊旅游景点