华为手机怎样截图怎么弄

 时间:2026-04-22 10:09:18

1、点击辅助功能

进入手机设置中,找到页面的辅助功能选项。

华为手机怎样截图怎么弄

2、点击手势

找到页面上方的快捷启动及手势选项进入。

华为手机怎样截图怎么弄

3、点击内容

进入后点击一下页面的截屏选项。

华为手机怎样截图怎么弄

4、打开按钮

将指关节跟三指下滑截屏后的按钮打开即可。

华为手机怎样截图怎么弄

  • 华为手机三角圆方块怎么调
  • 荣耀手机怎么使用语音拨打电话
  • 华为手机下面的三个按键怎么调出来
  • 华为手机的返回键在哪里设置
  • 华为手机如何关闭按屏幕有声音
  • 热门搜索
    旅游攻略哪个网站好 途牛网旅游网 去美国旅游要多少钱 福建土楼旅游攻略 秋季旅游好去处 旅游城市标志 忻州旅游景点大全 怀化旅游景点大全 云丘山旅游风景区 平安旅游险