怎样在手机上查询个人银行征信

 时间:2026-04-28 03:19:05

1、打开【中国银行】APP,选择右下方【我的】。

怎样在手机上查询个人银行征信

2、往下滑动页面,找到【征信查询】菜单。

怎样在手机上查询个人银行征信

3、在显示的页面上,选择【申请】菜单。

怎样在手机上查询个人银行征信

4、确认好基本信息,点击选择【下一步】。

怎样在手机上查询个人银行征信

5、根据语音提示,完成【人脸认证】。

怎样在手机上查询个人银行征信

6、最后输入【手机交易码】,就可以看到对应的征信文件了。

怎样在手机上查询个人银行征信

1、1.打开【中国银行】APP,选择右下方【我的】。

2.往下滑动页面,找到【征信查询】菜单。

3.在显示的页面上,选择【申请】菜单。

4.确认好基本信息,点击选择【下一步】。

5.根据语音提示,完成【人脸认证】。

6.最后输入【手机交易码】,就可以看到对应的征信文件了。

  • 工行手机银行怎么查征信
  • 手机上怎么查询个人征信报告?
  • 手机上能查个人征信吗
  • 工商银行怎么查征信报告
  • 支付宝怎么查征信
  • 热门搜索
    欧美旅游 德庆旅游 苏州西山旅游 宿迁旅游景点大全 秦皇岛市旅游局 云南旅游全攻略 去巴厘岛旅游要多少钱 济南旅游团 广西梧州旅游景点 北京最佳旅游时间