企业微信如何退出群聊

 时间:2026-05-02 17:38:43

1、进入企业微信,选择要退出的群聊,打开群聊。

企业微信如何退出群聊

2、在群聊里面,选择右上角的两个人头图标。

企业微信如何退出群聊

3、在打开的聊天信息里面,要滑动屏幕到底部。

企业微信如何退出群聊

4、往下滑动后,能看到下面的退出群聊,点击退出。

企业微信如何退出群聊

5、会弹出提示窗口,再点击确定,就可以成功退出群聊。

企业微信如何退出群聊

  • 企业微信怎么关闭可通过群聊添加我
  • 企业微信如何退出加入的企业公司
  • 企业微信怎么更新
  • 企业微信如何不接受微信好友的好友申请
  • 怎样设置企业微信在“加我为联系人时需要验证”
  • 热门搜索
    韶关丹霞山旅游攻略 西安旅游年票 春节适合去哪里旅游 日本冲绳旅游攻略 南宁周边旅游景点大全 朱家角旅游攻略 瑞丽旅游攻略 东三省旅游景点 阳江闸坡旅游攻略 祁连山旅游