怎么清除手机中运行的生活黄页缓存

 时间:2026-04-23 15:05:06

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么清除手机中运行的生活黄页缓存

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么清除手机中运行的生活黄页缓存

3、然后找到“生活黄页”,点击它

怎么清除手机中运行的生活黄页缓存

4、接着点击底部的“清除数据”按钮

怎么清除手机中运行的生活黄页缓存

5、选择“清除缓存”选项

怎么清除手机中运行的生活黄页缓存

6、选择后,会弹出提示框“确定清除应用缓存吗?”,点击“确定”即可

怎么清除手机中运行的生活黄页缓存

  • 梁山少华2019年中考分数线是多少
  • 如何制作自己的微网站
  • 手工星球怎么下载
  • 地铁跑酷没有网络上传成绩技巧详解
  • 火影忍者怎么获得宇智波鼬少年忍者
  • 热门搜索
    去西安旅游攻略 春节旅游线路推荐 平潭旅游景点大全 定州旅游景点大全 旅游族官网 杭州海外旅游有限公司 蒙特利尔旅游 陕西黄龙县旅游景点 红河州旅游景点大全 行天下旅游网