QQ有新邮件时,如何设置提醒?

 时间:2026-05-07 01:33:04

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

QQ有新邮件时,如何设置提醒?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

QQ有新邮件时,如何设置提醒?

3、进入设置后,在“提醒”这一设置界面上,勾选“新邮件提醒”这一项即可。如下图箭头所示。

QQ有新邮件时,如何设置提醒?

  • 谢爪兰花怎样养才开花
  • #美食#桃子香肠酸奶沙拉
  • 长期熬夜怎么调整
  • 航海王怎么觉醒
  • 《what are words》这歌到底在美国偶像现场唱过没
  • 热门搜索
    桂林旅游景点大全 旅游社区 横店影视城旅游 上海到济州岛旅游 壶口瀑布旅游 上海到俄罗斯旅游 途牛旅游网官网 杭州旅游路线 旅游团价格表 江浙旅游