vivo怎么更换输入法

 时间:2026-04-29 20:47:16

1、首先我们打开手机设置,选择设置内的系统管理选项。如下图所示

vivo怎么更换输入法

2、然后我们在页面中选择下方的输入法选项。如下图所示

vivo怎么更换输入法

3、接着我们在页面中选择上方的默认输入法进入。如下图所示

vivo怎么更换输入法

4、最后我们在页面中选中其他输入法后即可。如下图所示

vivo怎么更换输入法

  • vivo手机如何切换输入法
  • vivo手机咋快速切换输入法
  • vivo手机怎么更换输入法
  • vivo怎么取消搜狗输入法
  • vivo手机怎么更换输入法
  • 热门搜索
    贺州旅游 银川旅游景点 墨西哥旅游 日本福冈旅游 泰国旅游地图 大兴东旅游世界 俄罗斯旅游攻略 五一去哪旅游比较好 旅游规划设计 永州旅游