苹果手机如何群发短信

 时间:2026-04-24 03:39:39

1、打开苹果的短信应用,在应用中新建短信,在新建短信界面中点击其中的【+】选择想要群发的好友;

苹果手机如何群发短信

2、在通讯录界面中选择好全部想要群发的好友,就可以进入到编辑内容界面中;

苹果手机如何群发短信

3、在内容编辑页面中,点击编辑好内容之后,就可以点击发送信息进行群发。

苹果手机如何群发短信

  • 苹果手机群发短信怎么发
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 热门搜索
    江西三清山旅游攻略 重庆仙女山旅游攻略 俄罗斯中国旅游年 巴厘岛旅游价格 长白山旅游景点 崇明旅游网 云南昆明旅游攻略 焦作旅游网 黄山旅游线路图 舟山旅游地图