华为手机日历如何与备忘录待办任务同步

 时间:2026-04-24 12:57:12

1、点击【四个点】

如图所示,点击右上方红箭头所指的【四个点】。

华为手机日历如何与备忘录待办任务同步

2、点击【设置】

如图所示,点击红箭头所指的【设置】。

华为手机日历如何与备忘录待办任务同步

3、与备忘录待办任务同步

打开红箭头所指的【开关】,即可让日历与备忘录待办任务同步。

华为手机日历如何与备忘录待办任务同步

  • 华为手机日历怎么开启同步待办事项
  • 华为手机日历怎么才能开启同步待办事项
  • 华为服务卡片在哪里设置
  • 华为日历怎么开启同步待办
  • 华为手机怎样同步日历
  • 热门搜索
    湖南旅游景点介绍 绍兴旅游网 陕西西安旅游景点 九峰山旅游攻略 现在去哪旅游最合适 海口恒大文化旅游城 中俄旅游年 旅游必备 旅游景点规划 三亚自助旅游