applepencil怎么充电

 时间:2026-04-22 18:05:52

1、打开蓝牙

在iPad设置页面点击蓝牙选项,将蓝牙右边的开关打开。

applepencil怎么充电

2、找准位置

找到Apple Pencil有磁吸附的一侧,将其对准iPad右侧有磁性连接器的位置。

applepencil怎么充电

3、查看电量

轻轻将Apple Pencil贴在iPad上,贴上的时候会显示电量,在设置页面Apple Pencil选项中也可查看电量。

applepencil怎么充电

  • ipad pencil怎么充电
  • applepencil一代怎样充电
  • apple pencil一代怎么连接
  • Apple Pencil怎么看电量
  • apple pencil怎么用
  • 热门搜索
    青岛有哪些旅游景点 沙湖旅游攻略 广西旅游网 韩国釜山旅游 北京密云旅游景点 成都市区旅游景点大全 湘西旅游网 关于旅游的文章 国内旅游线路 南宁旅游景点大全