手机小米路由器如何选择地区

 时间:2026-05-02 12:47:05

手机小米路由器如何选择地区,可以在路由设置地区选择页面操作。以下为详细步骤说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

小米路由器5.2.15

方法/步骤

点击路由设置

在小米路由器APP工具箱页面左上角点击路由设置

手机小米路由器如何选择地区

点击地区选择

在路由设置页面最下方点击地区选择

手机小米路由器如何选择地区

点击确定

进入地区选择页面后首先右边勾选地区然后右上角在点击确定即可

手机小米路由器如何选择地区

  • Speedtest测速怎么用
  • 移动光猫改桥接模式
  • 移动光猫拨号ipv6设置 ?
  • 路由器单线多拨教程
  • openwrt怎么设置上网
  • 热门搜索
    常熟旅游景点大全 佛山旅游局 长沙市内旅游景点 旅游项目策划方案 三明旅游景点大全 湖南旅游景点推荐 香港赤柱旅游攻略 张家界旅游社 十一旅游好去处 王莽岭旅游攻略