阿里云怎么完成学生认证

 时间:2026-04-21 18:44:01

1、首先进入阿里云,再点击下方的【发现】

阿里云怎么完成学生认证

2、点击上述选项后,再点击下方的【学生礼遇】

阿里云怎么完成学生认证

3、点击上述选项,再点击下方的【学生专享】

阿里云怎么完成学生认证

4、点击上述选项,再点击下方的【完成学生认证】即可

阿里云怎么完成学生认证

  • 怎么在当前文件目录下打开CMD
  • VSCode怎样设置缩进?
  • android studio怎么安装
  • IDEA输出中文乱码问题如何解决(亲测有效)
  • 怎样在VScode中开启自动换行
  • 热门搜索
    去香港旅游要多少钱 广州旅游路线 南宁 旅游 海南国际旅游岛先行试验区 中国旅游人才网 怎么去香港旅游 重庆周边旅游景点 山南旅游 宁波旅游网 新加坡旅游注意事项