钉钉怎么开启系统消息通知

 时间:2026-04-21 22:06:57

1、首先打开钉钉软件APP,进入主页后,点击下方【设置】进入

钉钉怎么开启系统消息通知

2、然后进入设置中心后,点击上方【新消息通知】进入

钉钉怎么开启系统消息通知

3、接着进入新消息通知页面后,点击下方【看看通知消息设置】进入

钉钉怎么开启系统消息通知

4、最后进入页面后,点击下方‘系统消息’,滑动右边的按钮,即可系统消息开启完成。

钉钉怎么开启系统消息通知

  • 微信被拉黑和删除怎么辨别?
  • 微信读书怎么将官方账号拉入黑名单?
  • 安邦保险集团清算,购买的保险怎么办
  • 入境新加坡时签证有问题怎么办
  • KK直播如何送主播金币兑换的礼物?
  • 热门搜索
    北京旅游网站 迪庆旅游 金佛山旅游攻略 海南 旅游 介休旅游 南宁旅游景点介绍 去欧洲旅游要多少钱 太原到北京旅游 成都到云南旅游团 山东威海旅游景点