手机QQ怎么关闭我的网络状态

 时间:2026-04-30 06:39:51

1、点击【头像】

打开手机QQ,点击左上角的【头像】图标。

手机QQ怎么关闭我的网络状态

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击左下角的【设置】选项。

手机QQ怎么关闭我的网络状态

3、点击【隐私】

在打开的设置界面中,点击【隐私】选项。

手机QQ怎么关闭我的网络状态

4、点击【展示设置】

在打开的界面中,点击【展示设置】这一项。

手机QQ怎么关闭我的网络状态

5、关闭【我的网络状态】

最后在打开的界面中,关闭【我的网络状态】右侧的按钮即可。

手机QQ怎么关闭我的网络状态

  • 如何把qq消息提示给静音。
  • 怎么设置QQ里面的资料卡封面
  • QQ怎么使用冬至主题挂件
  • 如何隐藏电脑QQ资料(迷你名片卡)上的等级图标
  • QQ空间个性赞设置
  • 热门搜索
    长春旅游景点 南昌万达文化旅游城 四平旅游 以色列旅游 西安旅游线路 兰卡威旅游攻略 大方旅游江门 成都旅游路线 澳大利亚旅游景点 云南省旅游局