咪咕阅读APP在哪可以更换绑定我的手机号

 时间:2026-04-24 20:19:30

1、首先,我们进入手机APP后,点击我的,再点击打开设置图标;

咪咕阅读APP在哪可以更换绑定我的手机号

2、当我们进入设置界面后,找到账户安全选项进入;

咪咕阅读APP在哪可以更换绑定我的手机号

3、进入该界面后,我们点击更换绑定手机号,再点击页面弹出选项里的更换按键即可,如下图所示

咪咕阅读APP在哪可以更换绑定我的手机号

  • 淘宝怎么领取签到红包?
  • 遇到了行李丢失该找谁解决?如何赔偿呢?
  • 自制家常五角星鸡蛋饼,家常星星鸡蛋饼
  • 梦三国2战场法师天赋怎么点之程普?
  • 告诉你几个吉利博越节油小技巧
  • 热门搜索
    岘港旅游 四川省旅游局 旅游攻略网站 梅州旅游景点大全 延庆旅游景点 广州市旅游商贸职业学校 南京旅游局 旅游管理论文 日喀则旅游 香港旅游签证