华为mate30手机在哪里设置永不休眠?

 时间:2026-04-22 04:49:19

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“显示和亮度”点击进入

华为mate30手机在哪里设置永不休眠?

2、在显示和亮度设置面板中可以看到有一项是“休眠”,就是在这里设置

华为mate30手机在哪里设置永不休眠?

3、点击休眠选项,会从底部弹出可以设置的休眠时间,选择“永不”的选项就可以了

华为mate30手机在哪里设置永不休眠?

  • 华为怎么把休眠10分钟改永久
  • 华为手机没有永不休眠怎么办
  • 怎样设置华为手机不息屏
  • 鸿蒙系统怎么设置永不熄屏
  • 华为怎么不熄灭屏幕
  • 热门搜索
    常州旅游攻略二日游 四川冬季旅游景点 大堡礁旅游攻略 开封旅游网 旅游集散中心上海 好运角旅游度假区 浙江桐庐旅游 山海天旅游度假区 奉化旅游景点大全 广东熊猫国际旅游有限公司