iPhone锁定屏幕不许“虎牙直播”app通知显示?

 时间:2026-04-26 02:25:11

1、第一步骤:我们找到手机设置页面,接着下滑,点击“通知”标签

iPhone锁定屏幕不许“虎牙直播”app通知显示?

2、然后第二步骤:随后在“通知”页面下滑,点击“虎牙直播”

iPhone锁定屏幕不许“虎牙直播”app通知显示?

3、最后第三步骤:下滑页面找到“锁定屏幕”下方的开关标签,点击设置不许就可以了,是不是很简单

iPhone锁定屏幕不许“虎牙直播”app通知显示?

  • iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
  • 苹果在哪设置更换振动模式呢?
  • 苹果手机如何设置添加语音控制词条呢?
  • 苹果手机IOS13深色外观下如何“调暗墙纸”?
  • 苹果13promax掉电很快怎么办
  • 热门搜索
    连州旅游 马来西亚旅游景点 洛阳旅游地图 春节香港旅游 苏州的旅游景点 日本自由行旅游攻略 适合老人旅游的地方 西递宏村旅游攻略 广州的旅游景点 杭州旅游线路