小米手机怎么更改默认视频播放器?

 时间:2026-04-24 09:48:32

1、打开手机的“设置”后,找到"应用管理"并点击进入。

小米手机怎么更改默认视频播放器?

2、进入“应用管理”后点击右上角的三个点的图标。

小米手机怎么更改默认视频播放器?

3、在弹出的菜单栏中点击“默认应用设置”。

小米手机怎么更改默认视频播放器?

4、在新页面中点击“视频播放”并根据自身需要选择合适的视频播放器即可。

小米手机怎么更改默认视频播放器?

5、总结如下。

小米手机怎么更改默认视频播放器?

  • 小米手机默认视频播放器怎么设置
  • 小米手机怎么修改设置默认播放器
  • 如何设置小米手机默认视频播放器?
  • 小米手机怎么修改设置默认播放器
  • 小米视频播放器怎么使用
  • 热门搜索
    常德旅游景点大全 国际旅游节 上海旅游线路 澳大利亚 旅游签证 文昌旅游攻略 旅游上海 北京郊区旅游景点 冬天去哪里旅游好 洛阳 旅游 清明旅游推荐