怎么判断手机听筒坏了

 时间:2026-04-23 02:57:01

1、进入到手机设置页,点击“我的服务”选项。

怎么判断手机听筒坏了

2、在我的服务页点击“自助检测”工具。

怎么判断手机听筒坏了

3、在工具页点击“开始检测”按钮。

怎么判断手机听筒坏了

4、在检测界面选择“听筒检测”进入。

怎么判断手机听筒坏了

5、在检测结果中,有声音表示听筒正常,没有声音则表示听筒坏了。

怎么判断手机听筒坏了

  • 手机听筒坏了怎么办
  • 手机检测听筒
  • 怎么判断手机听筒坏了
  • 怎样判断手机扬声器坏了
  • 怎么判断送话器坏了
  • 热门搜索
    走途旅游网 武汉旅游攻略两日游 欢途旅游网 广西巴马旅游 旅游资源开发与规划 包车旅游 旅游业税率 旅游上海 黑龙江旅游地图 忻州旅游景点大全