微信能不能转账到别人的银行卡

 时间:2026-04-27 17:47:11

1、首先在手机上打开并登录微信,并点击【我】。

微信能不能转账到别人的银行卡

2、然后,点击【服务】。

微信能不能转账到别人的银行卡

3、再点击【收付款】。

微信能不能转账到别人的银行卡

4、在【收付款】的页面里点击【向银行卡或手机号转账】。

微信能不能转账到别人的银行卡

5、点击【向银行卡转账】。

微信能不能转账到别人的银行卡

6、接着,输入【收款人姓名】、【收款人银行卡号】、【选择银行】,点击【下一步】进行转账即可。

微信能不能转账到别人的银行卡

  • 潮汕菜谱家常菜做法
  • 荣耀俱乐部app怎么退出账号?
  • 小米微信新密码怎么不能支付
  • 映客直播如何关闭直播间悬浮小窗播放功能
  • 微信抢红包得到的钱怎么提现?
  • 热门搜索
    国庆旅游推荐 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 厦门旅游培训中心 旅游胜地有哪些 珠海到澳门旅游攻略 丽江旅游攻略自助游 崇州旅游景点大全 岳阳旅游攻略 江西省旅游局官网 江西石城旅游