怎么在淘宝逛逛页面发布视频

 时间:2026-05-12 18:53:24

1、打开我们进入APP首页,点击打开箭头所示的图标;

怎么在淘宝逛逛页面发布视频

2、进入该页面,找到顶部的视频选项,并点击打开它;

怎么在淘宝逛逛页面发布视频

3、紧接着,在视频界面,点击左上角的相册图标;

怎么在淘宝逛逛页面发布视频

4、然后选择下面对应的视频;

怎么在淘宝逛逛页面发布视频

5、最后在该页面,我们点击发布按钮即可。

怎么在淘宝逛逛页面发布视频

  • 淘宝逛逛怎么发布视频
  • 淘宝信誉等级和会员等级如何提升
  • 淘宝全屏页短视频在哪里
  • 淘宝如何查看问大家
  • 淘宝优惠券怎么删除
  • 热门搜索
    河南旅游学院 国内旅游景点介绍 深圳到日本旅游 我国旅游业发展现状 宁波旅游社 张北旅游景点大全 呼伦贝尔市旅游局 武汉旅游社 南非旅游局 情侣旅游去哪比较好