今日头条怎么查看用户协议

 时间:2026-04-22 19:05:50

1、第一,手机打开今日头条APP,在页面右下角点击“我”。

今日头条怎么查看用户协议

2、第二,点击“系统设置”。

今日头条怎么查看用户协议

3、第三,点击“关于头条”。

今日头条怎么查看用户协议

4、第四,点击“用户协议”。

今日头条怎么查看用户协议

5、第五步,进入“用户协议”界面,就可以查看用户协议内容啦。

今日头条怎么查看用户协议

  • 清明节的忌讳事情
  • YY如何下载视频
  • 爱聊交友怎么打开隐藏自己的守护者功能
  • 中国象棋棋谱之中炮七路马对屏风马的开局篇
  • 腾讯视频直播后台播放怎么关闭
  • 热门搜索
    拉斯维加斯旅游景点 旅游政策法规 平山县旅游 德州旅游景点大全 不丹旅游要多少钱 巴厘岛 旅游 吉林旅游攻略 东盟旅游 湖北在线旅游网 西安旅游社