飞读小说如何开启显示章节名/文件名

 时间:2026-04-23 21:30:44

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

飞读小说如何开启显示章节名/文件名

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

飞读小说如何开启显示章节名/文件名

3、设置界面点击“显示章节名/文件名”后面的圆点

飞读小说如何开启显示章节名/文件名

4、“显示章节名/文件名”后面的圆点变为蓝色即表示飞读小说开启显示章节名/文件名成功

飞读小说如何开启显示章节名/文件名

  • 为你诵读如何关闭显示章节名/文件名
  • 飞读小说如何关闭显示章节名/文件名
  • 为你诵读如何启用显示章节名/文件名
  • 为你诵读如何开启显示章节名/文件名
  • 为你诵读如何停用显示章节名/文件名
  • 热门搜索
    浙江旅游政务网 郎木寺旅游 益阳旅游景点大全 太原附近旅游景点 上海旅游节半价景点 农业旅游 千岛湖旅游官方 上海免费旅游景点大全 旅游情报 南京到黄山旅游攻略