怎样在QQ好友动态里进行点赞和评论?

 时间:2026-05-04 05:44:14

1、如图所示,在手机桌面上找到QQ图标,点击打开。

怎样在QQ好友动态里进行点赞和评论?

2、如图所示,找到右下方动态选项,点击打开。

怎样在QQ好友动态里进行点赞和评论?

3、找到好友动态选项,点击打开。

怎样在QQ好友动态里进行点赞和评论?

4、找到自己想要评论和点赞的好友信息。

怎样在QQ好友动态里进行点赞和评论?

5、输入自己想要写的评论,点手型图标进行点赞。

怎样在QQ好友动态里进行点赞和评论?

6、评论好之后,点击发送就可以了。

怎样在QQ好友动态里进行点赞和评论?

  • 手机QQ如何给好友动态点赞?
  • 怎样给QQ好友发的动态点赞?
  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • qq资料卡怎么设置干净一点
  • 怎么把QQ头像挂件去掉
  • 热门搜索
    亲和力旅游 长春大学旅游学院官网 厦门周边旅游景点 兴宁旅游 墨脱旅游 日喀则旅游 温哥华旅游 成都旅游团 高铁旅游 常熟旅游网