如何更改iPhone7里Appstore地区?

 时间:2026-04-28 03:32:27

1、打开Appstore,点击打开右上角的“个人账户”。

如何更改iPhone7里Appstore地区?

2、点击“个人信息”。

如何更改iPhone7里Appstore地区?

3、点击“国家和地区”。

如何更改iPhone7里Appstore地区?

4、选择想更改的地区。

如何更改iPhone7里Appstore地区?

5、点击“同意”。

如何更改iPhone7里Appstore地区?

6、然后修改个人信息即可。

如何更改iPhone7里Appstore地区?

7、总结如下。

如何更改iPhone7里Appstore地区?

  • 如何解决iphone手机appstore不能下载软件的难题
  • 解决无法appstore此时无法购买问题
  • 苹果手机更新完毕需要设置哪些项目
  • iPhone手机App Store不能下载软件怎么办
  • 苹果手机iOS12怎么取消应用商店的下载密码
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略及费用 甲米旅游攻略 澳洲旅游攻略 吉隆坡旅游 蚂蚁窝旅游 曲阜旅游攻略 汉中旅游景点 四川旅游必去景点 大兴东旅游世界 横店旅游