微信怎么发布群公告

 时间:2026-05-10 20:59:20

1、第一步:打开一个需要发布公告的微信群,点击右上角红色方框标记的按钮。

微信怎么发布群公告

2、第二步:在“聊天设置”界面中,选择“群公告”。

微信怎么发布群公告

3、第三步:在下图所示界面中,输入要发布的内容,点击右上角“完成”按钮。

微信怎么发布群公告

4、第四步:在弹出的提示框中,点击“发布”按钮,完成操作。

微信怎么发布群公告

  • 微信群公告怎么发
  • 微信群怎么发群公告
  • 怎么发群公告
  • 怎么在微信群里发群公告?
  • 微信群公告怎么发
  • 热门搜索
    天津著名旅游景点 佰程旅游网 永定土楼旅游 广西西部旅游联盟 黄山旅游一卡通 e龙旅游网 浙江宁波旅游景点 碧峰峡旅游 邯郸旅游网 黔南州旅游