鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照呢?

 时间:2026-04-30 08:07:10

1、第一步、打开手机点击进入相机界面,点击右上角设置图标

鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照呢?

2、第二步、进去鸿蒙系统相机设置之后,点击熄屏快拍

鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照呢?

3、第三步、点击熄屏快拍之后,然后选择关闭

鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照呢?

4、第四步、选择关闭之后,鸿蒙系统相机就成功关闭熄屏拍照了

鸿蒙系统相机在哪关闭熄屏拍照呢?

  • 鸿蒙系统如何设置熄屏快拍
  • 华为鸿蒙系统怎么开启熄屏快拍为启动相机并拍照
  • 鸿蒙设备的熄屏快拍功能在哪里可以设置?
  • 华为鸿蒙系统如何关闭锁屏功能
  • 鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知
  • 热门搜索
    广东惠州旅游景点 去美国旅游要多少钱 舟山旅游网 国内旅游线路 南湖旅游 旅游服务礼仪 中国旅游网站排名 德国旅游必去的地方 洪泽旅游 威海旅游地图