手机QQ上如何DIY个人名片

 时间:2026-04-21 17:41:14

1、进入手机QQ个人头像页面,点击下方的【DIY名片】。(如图所示)

手机QQ上如何DIY个人名片

2、进入名片商城,点击【DIY名片】。(如图所示)

手机QQ上如何DIY个人名片

3、随后,点击【选择背景】。(如图所示)

手机QQ上如何DIY个人名片

4、再选择版式,点击下方的【立即保存】,即可完成本次操作。(如图所示)

手机QQ上如何DIY个人名片

  • QQ如何开启输入框右侧显示文字特效功能
  • qq名片赞怎么开
  • QQ资料卡怎么展示QQ秀
  • qq戳别人怎么做
  • 王者注销账号还能恢复吗
  • 热门搜索
    福建泉州旅游 甘肃周边旅游景点大全 潍坊旅游攻略 黄河旅游节 昆明大理丽江旅游攻略 欢途旅游网同业平台 旅游 论坛 青海西宁旅游攻略 广州旅游网 荆州旅游景点大全