华为gt3反向充电怎么操作

 时间:2026-04-25 16:21:51

1、第一步

点击电池

打开手机设置,点击电池。

华为gt3反向充电怎么操作

2、第二步

开启无线反向充电

进入电池,开启无线反向充电。

华为gt3反向充电怎么操作

3、第三步

开始充电

将华为gt3手表放置在手机背面充电位置,开始充电即可。

华为gt3反向充电怎么操作

  • 华为gt3出门不带手机
  • 华为手表怎么看内存剩多少
  • 华为gt3怎么播放手机音乐
  • 华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
  • 华为watch gt3使用教程
  • 热门搜索
    北京旅游网站 潮汕旅游景点 泰安旅游景点大全 玉龙雪山旅游攻略 克什克腾旗旅游 聊城旅游景点大全 冬天去哪里旅游比较好 青州旅游景点大全 横店影视城旅游 黄山 旅游