怎么设置微信朋友圈视频不压缩

 时间:2026-04-22 09:28:02

1、打开微信,切换到“我”的页面,点击“收藏”。

怎么设置微信朋友圈视频不压缩

2、在收藏页面中选择发送到朋友圈的视频。

怎么设置微信朋友圈视频不压缩

3、选中视频长按,点击“查看上下文”。

怎么设置微信朋友圈视频不压缩

4、点击右上角的“三个点”图标,在弹出的选项中选择“转存为笔记”。

怎么设置微信朋友圈视频不压缩

5、在笔记页面点击“三个点”图标,选择“分享到朋友圈”,即可将不经压缩的视频发送到朋友圈。

怎么设置微信朋友圈视频不压缩

  • 朋友圈发视频怎么不被压缩?
  • 怎样发朋友圈视频不压缩画质
  • 怎样发朋友圈不压缩画质
  • 怎样发朋友圈视频不压缩画质?
  • 朋友圈发视频如何不被压缩画质
  • 热门搜索
    宝中旅游官网 桂林旅游政务网 安顺旅游景点大全 凯恩斯旅游 金山旅游景点 海南旅游最佳时间 广东旅游景点推荐 武夷山自助旅游攻略 东江湖风景旅游区 承德避暑山庄旅游