怎么开启孩子微信读书的青少年模式?

 时间:2026-04-23 08:01:33

1、1,打开孩子的微信读书,在“我的”找到并点击右上角最上边的图标,如图

怎么开启孩子微信读书的青少年模式?

2、第二步,点击图标进入“设置”页面,找到并点击“青少年模式”后面的“未开启”,如图

怎么开启孩子微信读书的青少年模式?

3、第三步,点击“未开启”进入新页面,在新页面找到并点“开启青少年模式”即可

怎么开启孩子微信读书的青少年模式?

  • 马蜂窝如何上传视频,马蜂窝上传视频的方法
  • 国家医保服务中心APP允许通知且声音提示
  • 小孩刚上幼儿园怎么安抚
  • 安桥AV接收机TX-SR800型使用说明书:[4]
  • 如何分辨工业润滑油是否变质?
  • 热门搜索
    河南旅游局 可可西里旅游 4月旅游 有品位旅游卡 张家界旅游景点图片 去北京旅游要多少钱 夏天去哪里旅游比较好 抚仙湖旅游攻略 天山旅游 元阳旅游