苹果手机怎么取消拉黑的电话号码

 时间:2026-04-26 01:20:40

1、打开手机“设置”找到“电话”

苹果手机怎么取消拉黑的电话号码

2、进入“电话”界面中,点“已阻止的联系人”

苹果手机怎么取消拉黑的电话号码

3、在“已阻止的联系人”列表中,点右上角“编辑“

苹果手机怎么取消拉黑的电话号码

苹果手机怎么取消拉黑的电话号码

4、选择要删除的号码,点左边“红色减号”标记,再点右边的”取消阻止“即可

苹果手机怎么取消拉黑的电话号码

  • 苹果手机黑名单怎么解除联系人
  • 怎么删除苹果手机的已阻止的联系人?
  • 苹果13电话黑名单在哪里
  • 苹果手机黑名单怎么解除联系人
  • 苹果手机黑名单设置在哪里
  • 热门搜索
    智利旅游 欧洲旅游景点 凯撒旅游官网 柬埔寨旅游景点 中秋旅游 苏州旅游局 焦作旅游景点 呀诺达雨林文化旅游区 摩纳哥旅游 春节去哪里旅游比较好