酷狗音乐app怎么将已购音乐选项置顶

 时间:2026-04-23 10:44:11

1、在华为软件列表,点击酷狗音乐软件。

酷狗音乐app怎么将已购音乐选项置顶

2、在软件内页,点击菜单按钮,

酷狗音乐app怎么将已购音乐选项置顶

3、在弹出菜单,点击设置按钮,

酷狗音乐app怎么将已购音乐选项置顶

4、在设置页面,点击自定义“我”首页按钮,

酷狗音乐app怎么将已购音乐选项置顶

5、在自定义“我”首页页面,将【已购音乐】选项置顶。

酷狗音乐app怎么将已购音乐选项置顶

酷狗音乐app怎么将已购音乐选项置顶

  • 酷狗音乐怎么对发布动态进行置顶
  • 酷狗音乐怎样设置自定义皮肤?
  • 怎么给酷狗音乐背景装扮个性化皮肤
  • 酷狗音乐歌词怎么在桌面上显示
  • 酷狗如何给歌单命名
  • 热门搜索
    丽江恢复旅游营业 国家旅游局局长 洞头旅游 一起旅游 五大连池旅游 广州市旅游商贸职业学校 陕西旅游出版社 去张家界旅游 中山旅游景点 丽水旅游景点大全