网易云音乐怎么关闭音量均衡

 时间:2026-05-02 03:03:05

1、手机打开“网易云音乐”App,网易云音乐主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

网易云音乐怎么关闭音量均衡

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易云音乐怎么关闭音量均衡

3、设置界面点击“音量均衡”后面的圆点

网易云音乐怎么关闭音量均衡

4、“音量均衡”后面的圆点变为灰色即表示网易云音乐关闭音量均衡成功

网易云音乐怎么关闭音量均衡

  • 长佩阅读APP怎么关闭应用内屏幕常亮?
  • 我的世界老版本中文版怎么下载
  • xftp5安装注册教程
  • WebStorm 2021.1.2怎么设置自动eslint配置
  • IDEA中怎么设置指定重构选项在编辑器中
  • 热门搜索
    池州旅游 八达岭长城旅游攻略 固原旅游 端午旅游 渭南旅游 芜湖旅游 成都航空旅游职业学校 黄果树瀑布旅游攻略 内蒙古旅游景点大全 曲阜旅游