苹果储存空间其他怎么清理干净

 时间:2026-04-28 04:21:00

1、点击信息

打开设置,点击信息。

苹果储存空间其他怎么清理干净

2、点击保留信息

找到并点击保留信息。

苹果储存空间其他怎么清理干净

3、点击30天

将信息保留时间改为30天。

苹果储存空间其他怎么清理干净

1、点击通用

打开设置,点击通用。

苹果储存空间其他怎么清理干净

2、点击iPhone储存空间

找到并点击iPhone储存空间。

苹果储存空间其他怎么清理干净

3、点击App

下拉找到不想要的App。

苹果储存空间其他怎么清理干净

4、点击删除App

删除不想要的App即可。

苹果储存空间其他怎么清理干净

  • 苹果手机其他内存如何清理
  • 苹果手机其它占内存太大如何彻底清理
  • 苹果手机内存其他占的太多怎么删
  • 怎么清理iPhone系统内存
  • 苹果其他系统数据怎么删除
  • 热门搜索
    张家港旅游景点 黑河旅游景点大全 莽山旅游攻略 深圳市文体旅游局 湖南旅游景点推荐 浙江金华旅游 中国旅游摄影网论坛 5.19中国旅游日 结婚旅游 旅游点评网