支付宝授权管理怎么设置

 时间:2026-05-01 15:16:43

1、打开手机支付宝,进入支付宝页面,点击右下角我的按钮

支付宝授权管理怎么设置

2、进入我的页面,点击右上角设置

支付宝授权管理怎么设置

3、然后点击隐私

支付宝授权管理怎么设置

4、继续点击授权管理,进入账号授权管理界面

支付宝授权管理怎么设置

5、选择要解除的授权,点击进入授权详情页面

支付宝授权管理怎么设置

6、最后点击解除授权按钮即可实现,具体如下图

支付宝授权管理怎么设置

支付宝授权管理怎么设置

支付宝授权管理怎么设置

  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝授权管理在哪里打开
  • 支付宝网页版怎么通过扫码登录
  • 支付宝换手机登录必须刷脸吗
  • 支付宝怎么关闭登录保护功能
  • 热门搜索
    西安旅游线路 南戴河旅游攻略 澳大利亚旅游景点 壶口瀑布旅游攻略 盘锦旅游 黑龙江旅游景点大全 平谷旅游景点大全 凤凰古镇旅游攻略 芒市旅游 众信旅游网