今日头条APP资料里的生日如何设置

 时间:2026-04-23 08:13:44

1、在今日头条APP首页,看什么有什么,点选右下角我的;

今日头条APP资料里的生日如何设置

2、在我的页面,包含服务和用户资料,点选右上角的齿轮;

今日头条APP资料里的生日如何设置

3、在设置页面,有十余项设置项,点选编辑资料右侧箭头;

今日头条APP资料里的生日如何设置

4、在编辑资料页面,可供编辑项有7项,点选生日右侧箭头;

今日头条APP资料里的生日如何设置

5、下方出现日期选择框,先选择年月日,最后点选右上角确定;

今日头条APP资料里的生日如何设置

  • 今日头条怎么解除锁定账号
  • 如何开启百家号赞消息通知
  • 今日头条如何检查更新
  • 西瓜视频如何关联新浪微博
  • 百家号修改昵称在哪
  • 热门搜索
    3月份去哪旅游好 大梅沙旅游攻略 平武旅游 栖霞旅游景点大全 云南瑞丽旅游 去哪旅游网 永州旅游景点大全 江门飞扬旅游官网 湖南旅游局官网 永嘉旅游景点大全