中国工商银行手机银行怎么进行转账汇款

 时间:2026-04-25 08:09:33

1、首先打开中国工商银行的手机银行,点击上面的转账汇款按钮

中国工商银行手机银行怎么进行转账汇款

2、选择转账页面中的境内汇款

中国工商银行手机银行怎么进行转账汇款

3、在转账界面中输入你的转账信息,包括姓名、银行卡号、汇款金额和到账方式等信息,然后点击下一步

中国工商银行手机银行怎么进行转账汇款

4、然后在弹出的认证界面中输入你的支付密码

中国工商银行手机银行怎么进行转账汇款

5、密码输入完成后,系统会确认进行转账

中国工商银行手机银行怎么进行转账汇款

6、在转账完成后,系统会提示转账成功

  • 中国工商银行手机银行怎么转账汇款
  • 工商银行手机银行如何转账
  • 怎样用农行手机银行转账
  • 交通银行手机银行转账过程
  • 手机兴业银行怎么转账
  • 热门搜索
    泸沽湖旅游 云南丽江旅游景点 磐安旅游 渭南旅游 新加坡旅游签证 旅游论坛 浙江旅游攻略 迪拜旅游价格 去香港旅游 北戴河旅游