微信如何拍摄图片?

 时间:2026-04-24 12:52:55

1、在手机桌面打开进入微信APP进入。

微信如何拍摄图片?

2、打开后在微信主界面点击和微信好友的聊天界面。

微信如何拍摄图片?

3、在微信聊天界面点击聊天框下方的【加号】图标。

微信如何拍摄图片?

4、点击【拍摄】进入,然后轻触拍照。

微信如何拍摄图片?

微信如何拍摄图片?

5、最后点击【完成】就可以了。

微信如何拍摄图片?

  • 最新版微信授权管理的应用在哪里能查看
  • 白天阳光下怎样看清手机屏幕
  • 今日头条极速版怎么退出登录
  • 百度地图怎么设置头像定位图标
  • 今日头条怎么关闭提示音
  • 热门搜索
    旅游四级 深圳附近的旅游景点 福州旅游网 印度旅游攻略 泰山旅游地图 少林寺 旅游 河北省旅游景点大全 保定市旅游局 盘锦旅游景点大全 中国旅游攻略